Presse

Unser Service. Ihr Nutzen.

Hier finden Sie Ansprechpartner, Pressefotos, Presseaussendungen, Berichte und vieles mehr.

Pressekontakte

Ihre Ansprechpartner im Bereich Konzernkommunikation.

Mag. Michaela Haber
Leiterin Konzernkommunikation
Pressesprecherin
+43-1-21136-2421
michaela.haber@rh.raiffeisen.at

Mag. (FH) Sigrid Seebacher
Assistenz
+43-1-21136-2466
sigrid.seebacher@rh.raiffeisen.at

Mag. Gerhard Auer
+43-1-21136-2404
gerhard.auer@rh.raiffeisen.at

Alexandra Gräf, MBA
+43-5-1700-93004
alexandra.graef@rh.raiffeisen.at 

Christoph Köckeis
+43-1-21136-2423
christoph.koeckeis@rh.raiffeisen.at

Mag. Sonja Messner, MAS
+43-1-21136-2170
sonja.messner@rh.raiffeisen.at

Mag. (FH) Katharina Wallner
+43-5-1700-93005
katharina.wallner@raiffeisenbank.at

Mag. Lena Widmann, BA
+43-1-21136-2408
lena.widmann@rh.raiffeisen.at

ALLGEMEINE PRESSEANFRAGEN STELLEN SIE BITTE AN:
presse@raiffeisenbank.at

Nachlese

Hier finden Sie Nachrichten von Raiffeisen Niederösterreich-Wien zum Nachlesen.

Erwin Hameseder, Obmann der Raiffeisen-Holding NÖ-Wien, und Studien-Autorin Anna Kleissner (Economica Institut)

Raiffeisen NÖ-Wien: Wertschöpfungsstudie belegt Rolle als Wirtschaftsmotor

Raiffeisen-Holding NÖ-Wien präsentiert Wertschöpfungsbericht 2020 – die Unternehmensgruppe verantwortet mehr Beschäftigte und sorgt für höhere Abgabenleistung im Pandemie-Jahr 2020. Betriebswirtschaftliche Kennzahlen sind ein zentrales Instrument, wenn es um die […]

mehr lesen
Kurier 26.03.2021
Kurier 26.03.2021

Regionsbericht

Raiffeisen NÖ-Wien setzt besonders auf Regionalität. Die Verbundenheit mit der Bevölkerung und der Wirtschaft zeigen zahlreiche Aktivitäten. Erfahren Sie mehr im neuen Regionsbericht 1/2021

mehr lesen

Downloads

Nachfolgend finden Sie folgende Downloads der Raiffeisen-Holding NÖ-Wien: